Создательница бренда Polina Repik, мама четверых детей, успешный бьюти‐блогер и интересная, глубокая личность — Полина Репик видит красоту вокруг, не боится начинать что‐то новое и умеет соблюдать тот самый баланс в жизни, к которому многие стремятся. А еще она верит, что любовь делает людей счастливее. И в этом с ней сложно не согласиться.
Кому в своей жизни вы чаще всего говорите спасибо и за что?
Слово «спасибо» — одно из самых частых в моем лексиконе. Я говорю его постоянно: людям, с которыми взаимодействую, иногда даже за совсем маленькие вещи. Казалось бы, это очевидно и естественно, но, наблюдая за жизнью, я понимаю, что почему-то это слово не так уж часто звучит в повседневном общении.
Завершите фразу: «Успех для меня — это когда…»
Успех для меня — это момент, когда на основе уже прожитых событий и прожитых глав жизни вдруг открывается новое поле деятельности. Когда ты понимаешь: весь предыдущий опыт, все навыки и люди вокруг — это и есть фундамент, на котором можно строить следующий этап.
Что последнее из прочитанного или увиденного заставило вас сказать: «Как же это здорово»?
Недавно я была на премьере читки пьесы Александра Цыпкина «Дом до свиданий». И, выйдя оттуда, я поймала себя на мысли: «Как же это здорово». Полтора часа на сцене Исакова, Верник, сам Цыпкин и еще несколько замечательных актеров рассказывали историю, которая разворачивалась прямо на наших глазах. В ней было все: юмор, легкость, интрига, немного драмы и, конечно, любовь.
Какая простая, «неэлитарная» вещь или привычка приносит вам искреннюю радость?
Я очень радуюсь природе, случайным деталям. Я из тех людей, которые могут ехать за рулем и заметить птицу, пролетающую в небе, или красивый свет на фасаде дома. Это не отвлекает меня от дороги — просто мой взгляд как будто охватывает больше. Я постоянно выхватываю из жизни маленькие красивые моменты. Это, кстати, прекрасно видно по моему телефону. Мой фотоальбом заполнен кадрами: свет, текстуры, декор, какие-то детали, которые вдруг показались мне красивыми. В каждом дне я нахожу сотни поводов для радости.
Главное безоговорочное правило в вашем рабочем графике.
Первое и главное правило — дети всегда на первом месте. Если нужно отвезти ребенка на занятие, прийти на концерт, провести вместе время или даже просто сорваться в поездку на каникулы, я без колебаний откладываю рабочие дела. Для меня это принципиально.
Второе правило — время на себя. Забота о здоровье, о физическом состоянии, о вну- треннем ресурсе. Привести себя в порядок, заняться спортом, уделить внимание своему телу и самочувствию. И только после этого начинается рабочее время.
Три ваших смысла на сегодняшний день.
Первый и главный смысл для меня — любить. Любить своих детей, всех членов своей семьи, друзей, своих собак. Любовь — это фундамент, на котором строится все остальное.
Второй смысл — слышать. Слышать людей, их настроение, их потребности, иногда даже то, что они не произносят вслух. Для меня это важно не только в жизни, но и в работе.
И третий смысл — делиться. Делить- ся опытом, наблюдениями, выводами, которыми наполняется жизнь. Мне кажется важным рассказывать о том, что проживаешь, что понимаешь, чем делишься с людьми вокруг.
